0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
25 декабря 2011
Продолжение

Сделав первую версию движка «Логики» на основе открытого проекта визуального просмотра баз данных (http://ondras.zarovi.cz/sql/demo/?keyword=default ),я понял что не разбираюсь в этом скоплении фактов.Очень неудобно и странноватый блок-схемный интерфейс.Между тем упорядочение методов науки и её приёмов вместе с фактами необходимо и тем более автоматическое упорядочение,потому что количество фактов,закономерностей и абстрактности науки уже переходит разумные пределы.Даже специалисты не могут уже знать свою область.Ну ладно,не буду о грустном..

Прежде всего в теории сознания нужно выделить некоторые важные вопросы и найти под них факты:

--Зависят ли уникощи (уникальные ощущения) от формы и размеров нейронов (или как в случае с мостами Эйлера они зависят только от связей),хотя логика должна безусловно зависеть,от того каковы размеры нейрона и формы его дендритов зависит сопротивление нейрона ,скорость распространения заряда,а значит и логика его работы.

--Зависят ли уникощи от исходного кода программы работающей в мозгу.

--Зависят ли уникощи от электромагнитных полей.

Если хотя бы на эти три вопроса ответить это на порядки упростит последующие вопросы.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Windows Opera
0
0
sergeperovsky
Для начала, хорошо бы дать какое-то определение этим самым уникощам :)
Вдруг окажется, что этот вопрос уже хорошо разработан в какой-либо науке и дело только в терминологических расхождениях.
Windows Firefox
0
0
anonymouse
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
По правде они должны назваться ощущениями,это я чё-то намудрил :-) .А "уникальные" должно относиться к сигналам.
Всё-таки пока пытаюсь понять Роджера Пэнроуза ,приходиться изучать квантовую механику и математику,пока смотрю на каждую страницу кнужки Лифщица и Ландау как баран на новые ворота,даже не вериться что-когда нибудь пойму это.И всё что не оконочил нужно окончить.
Кстати,я пока застрял на функции прибавлении единицы,у меня получается очень интересно,чтобы применить алгоритм прибавления единицы к двоичному числу в нейронах нужен перебор их,а прибавление единицы мне как раз и нужно чтобы устроить перебор нейронов.Вообщем круг замкнулся)
<< предыдущая заметка следующая заметка >>