0
Другие записи за это число:
2011/12/08_1 - В свете последних дней...
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
08 декабря 2011
Ещё немного рассуждений...

Я глубоко убеждён что сознание является чем-то более чем свойством материального мира,и я считаю что оно не является чем-то вроде добавочного механизма в ходе эволюции или результатом энтропии ,а оно само себя стремится организовать.То есть это не казус или случайность,а какая-то постоянная сила,действия.
Я так думаю потому что я получаю информацию о мире через сознание,я понимаю мир через сознание и я всё время нахожусь в нём и Я — это сознание.
Рассматривая модель мозга можно заметить то что сознание не зависит от материала его переноски и от какой-то единой силы,
сам мозг похож на «город» в котором клетки дискретны и связываются друг с другом с помощью химии и даже механики.Рассматривая возможности механики (основанной на законах Ньютона и гравитации) по сравнению с электронными схемами ,я хотел найти функции которые бы говорили о том что сознание возможно только для систем имеющих электрический заряд,но я таких функций не нашёл.Опять же по своему убеждению я считаю что сознание в механических системах возможна и поэтому попытаюсь рассмотреть модель простой механической системы относительно пространства.Даже в теории групп и толпы берётся как очевидное единство толпы.
К примеру это будет падение капли воды в ведро.
Начнём с того чтобы чувстовать окружающий мир как сознание я должен быть не воздухом вокруг,не самим ведром ,а каплей воды,то есть выражаясь научным языком нам нужна система отсчёта относительная капли а не пространства и исследование влияния этой системы на «ощущения» капли.Я бы чувствовал как на меня оказывается давление воздуха,чувствовал свою тягу к земле,чувствовал бы фотоны света со всех сторон совершенно разных излучений,чувствовал бы притяжение Луны и притяжение Солнца.Но кем бы был я?Как бы я смог отделить себя от остального мира?
Хотел написать рассуждения получилась философия
P.S Спасибо за исправления текста тому человеку кто находит ошибки,но я не могу их сейчас исправить потому что пока такой функции в движке нету

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Windows Firefox
1
0
сосед
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
"Непременно женись, попадется хорошая жена - реализуешься как муж, попадется плохая - станешь философом".
Windows Firefox
0
0
sergeperovsky
"Я глубоко убеждён что сознание является чем-то более чем свойством материального мира"
Глубокая убежденность замечательна для религиозного фанатика.
Ученому она категорически противопоказана.
Вся наука держится на понимании того простого факта, что наше представление об устройстве мира неполно и неточно.

Соответственно, если вместо знаний брать за отправную точку убеждения, то вместо рассуждений и получается "философия".
Windows Firefox
0
0
anonymouse
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Угу.В принципе я это понял.Но некотрые выводы я всё-таки сделал,если в примере мы берём каплю и она должна чувствовать все излоучения которые её нагревают и изменяют внутреннюю стуктуру,то на самом деле человек не чувствует всех этих излучений,то есть сознание это всегда определённым образом упорядоченнная структура.Главное понять этот поределённый образ.
Но и философии важна,мы мыслим в том направлении в екоторое верим,в котором нам кажется есть свет.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>